Партия «Батькивщина» заявила, что пропрезидентские силы, в частности БПП пытается украсть у них победу на выборах в ОТГ. Ярким примером таких попыток являются события в Снигиревке, где на внеочередных выборах мэра победил Леонид Голобля, руководитель фракции «Батькивщины» в райсовете. Об этом сообщили в пресс-службе партии.
В партии отмечают, что из-за огромного давления со стороны президентско-премьерской вертикали власти Голобля был вынужден баллотироваться на пост мэра самовыдвиженцем.
Но избиратели знали, что голосуют в его лице за партию «Батькивщина». И Леонид Голобля победил, набрав 36,63 % голосов избирателей. Однако, как сообщил руководитель фракции «Батькивщина» в Николаевском облсовете Михаил Соколов, сейчас руководство региональной организации БПП «тщетно пытается заставить его отказаться от «Батькивщины» и перейти в партию президента», — отметили в «Батькивщине».
Соколов подчеркнул, что никакое давление со стороны БПП не поможет отобрать их избирателей.
«Но ведь все понимают, что это невозможно, и никакое давление не поможет БПП украсть у наших избирателей доверие, оказанное «Батькивщине», – отметил Соколов.
Знаток
02.05.2017 at 17:36
да вообще страна парадоксов! Нашкраевец с майдана Бохонок поддерживает опоблоковца Воробьева, а БППешники БЮТовца
$$$
06.05.2017 at 21:09
Ленчик в кармане партбилет мусорской носит, ему бютовский нах не нужен.
Чел
08.05.2017 at 09:36
Так он же как беспартийный прошел, я бы за такие разговоры на ноль его результат помножил.