На Николаевщине суд присяжных вынес приговор 19-летнему убийце из Снигиревки. Следующие 15 лет он проведет в местах лишения свободы.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
Злоумышленник осужден за умышленное убийство из хулиганских побуждений. Преступление произошло в декабре 2015 года в Снигиревке. Тогда парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес многочисленные удары 55-летнему местному жителю, от которых тот скончался на месте.
«Обвиняемый, воспользовавшись своим правом, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного производства в отношении него судом присяжных. 6 февраля суд присяжных, в составе двух профессиональных судей и трех присяжных заседателей, приняв во внимание все собранные доказательства вины злоумышленника, принял обвинительный приговор, назначив 15 лет лишения свободы», — указано в сообщении.
Ваш комментарий