В Снигиревском районе Николаевской области восемь неизвестных в балаклавах ворвались на базу одного из предприятий, связали охранников, после чего «обчистили» склады со средствами защиты растений и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.
Об этом сообщили в отделе коммуникации главного управления Национальной полиции в Николаевской области.
Как стало известно изданию «Снигиревка-ИНФО» речь идет о предприятии ОО «Инагро», владельцем которой является Сергей Сипко. Стоит отметить, Сипко является Президентом агрохолдинга Agrofusion, лидера в производстве томатной пасты в Украине.
Как отмечается в сообщении, в полицию обратился владелец предприятия, который рассказал, что около 2:00 12 июня охранники его фирмы услышали, что у забора кто-то кричит.
«Охранник, выйдя узнать что произошло, подошел к незнакомцу и открыл калитку визитеру, но тут же был повален на пол и связан. Угрожая предметом, похожим на нож, неизвестный вместе с еще семью соратниками, лица которых были закрыты масками, потребовали отдать им денежные средства и всю продукцию, которая есть на базе. Еще одного охранника, который находился на предприятии, нападавшие также связали и, забрав со складов канистры со средствами защиты растений, исчезли в неизвестном направлении на автомобиле. По предварительным подсчетам, сумма нанесенного ущерба составила более 5 миллионов гривен», — сообщили в полиции.
В полиции сообщили, что принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного преступления.
«Следственным отделением начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Полицейские обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют информацией, полезной для следствия, сообщать в Снигиревского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области по адресу: г.. Снигиревка, ул. Суворова 13, тел. (05162) 3-13-38, (095) 062-26-86, 102 или e-mail: [email protected]», — говорится в сообщении полиции.
Андрей
12.06.2016 at 17:05
Это Брыченка «Правый Цектор»! Он же в том году возил их каждую неделю к Закусилову в «Ромашку» бухать!
Укус
12.06.2016 at 17:46
Говорят, что сам Сипко приезжал, за голову хватался. А что он хотел) Это Снигиревка)
Порох
12.06.2016 at 17:49
90-е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПЖити по-новому!!!!!!!!
Дед П
12.06.2016 at 20:37
А че Боханок все ещё на больничном? Что сильно его размотали?
123
13.06.2016 at 22:07
Власть у нас дерьмовая, атак все нормально! Прорвемся!
Гончаренко Николай
18.06.2016 at 23:50
Сипко устроил 90-е в Снигиревке. Под чутким руководством рыгов, своего кореша Садыкова и шавки Бриченко.
Мериков за этот заказ получил 300000$!