Горячее

Это недопустимо, — глава Николаевской облгосадминистрации о скандалах в Снигиревской ЦРБ

1.1K

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что те скандалы и даже драки, которые ранее происходили в Снигиревской райбольнице – недопустимые вещи. Об этом он сообщил в ходе совещания с руководителями медучреждений области, передает интернет-издание «Мой город».

Савченко отметил, что Снигиревская ЦРБ – это районная больница и хотел услышать главного врача медучреждения Алексея Ястребова. Однако, как сообщил заместитель главы облгосадминистрации, Ястребов на данный момент находится в отпуске с дальнейшим увольнением. Глава ОГА подчеркнул, что все те инциденты и скандалы, которые происходили в Снигиревской ЦРБ – недопустимые вещи.

Это недопустимо! Действительно, мы привыкли к тому, что даже в Верховной Раде кто-то дерется, но это недопустимые вещи. Этого нужно избегать, — сказал Савченко.

Кроме этого, Савченко просил своего профильного зама Виталия Киндратива пообщаться с врачами, выяснить потребности и профинансировать больницы.

Напомним, Ястребов уверял, что в больнице до его прихода людей оперировали прямо на полу. Однако, после того, как данное заявление вызвало резонанс, Ястребов поспешил опровергнуть свои же слова. Депутат Николаевского областного совета Юрий Кормышкин заявлял, что главврач Снигиревской райбольницы дважды завалил тендер на приобретение автомобиля для скорой помощи. Стоит вспомнить, как невропатолог Шмегельский заявлял о том, что главврач Ястребов ежемесячно получает 15 тысяч гривен зарплаты, а после оптимизации и сокращения персонала его ставка может подняться до 30 тысяч гривен в месяц.

Ну и конечно же вопиющий случай, который произошел в стенах Снигиревской ЦРБ, когда Ястребов накинувшись на Шмегельского попытался откусить ему палец. Данный инцидент «прославил» Снигиревскую районную больницу на всю страну. А после того, как ситуация немного успокоилась, Ястребов решил незаконно уволить Шмегельского, но оставив двух неврапатологов 82 и 78 лет.

После ряда скандалов, главврач Алексей Ястребов написал заявление и хотел уволиться со своей должности. Однако, как стало известно из источников в Снигиревской РГА, и.о. главы Снигиревской РГА Андрей Бохонок просто порвал данное заявление Алексея Ястребова.

Стоит вспомнить и ситуацию, когда Алексей Ястребов угрожал физической расправой депутату райсовета Олегу Нартову.

А в ходе заседания «социальной» комиссии облсовета депутат областного совета Федор Барна, возмутился всем происходящим вокруг Снигиревской райбольницы и отказом Ястребова увольнять пьяницу Иванкива.

Ну, и конечно же. предлагаем нашим читателям вспомнить, как со скрипом и скрежетом депутаты Снигиревского райсовета Ястребова главврачом делали.

1 Комментарий

  1. Узков Михайло

    19.05.2017 at 22:30

    Теперь и Савченко палец откусит)))))))))))))))))))))

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Новости